• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Шанхае построят агрокомплекс вертикальных ферм площадью 100 гектаров
    Опубликовано: 2017-04-19 14:01:44

    Архитектурная фирма Sasaki разработала концепцию сельскохозяйственного района Sunqiao. На площади 100 гектаров неподалеку от центра Шанхая расположится аграрный комплекс, состоящий из вертикальных ферм, интерактивных теплиц и акваферм по выращиванию водорослей.

    Сельскохозяйственный район Sunqiao будет обеспечивать продуктами население Шанхая — около 24 млн человек. Согласно мастерплану архитектурной фирмы Sasaki, комплекс расположится между аэропортом и центром города. Проект станет лабораторией для тестирования инновационных методов выращивания овощей, фруктов и зелени.

    На территории площадью 100 гектаров построят вертикальные фермы — многоярусные теплицы, которые позволяют за короткий срок выращивать рекордные урожаи. К примеру, фермы бельгийского стартапа Urban Crops площадью 50 кв. метров сопоставимы по производительности с 500 кв. метрами обычного хозяйства, а урожай появляется в 2-3 раза быстрее, чем на открытом воздухе.

    Инф. finance.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.