• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Выращивание георгин на даче
    Опубликовано: 2017-04-06 15:04:28

    Георгины… Эти красивые растения с яркими цветами пришли к нам из далекого прошлого. Об их происхождении сложено давно немало легенд. Сегодня все больше людей выращивают их на своих дачах. Приобрести семена этих цветов можно недорого, обратившись в интернет магазин семян, где можно подобрать все, что душе угодно и посадить на своем участке.

    Корневая часть этих цветов — это большие вытянутые шишкообразные клубни, которые прикрепляются к корневой шейке, на которой есть вегетативные почки. На самих же клубнях данных почек не имеется. Гибель шейки часто приводит к гибели абсолютно всего растения.

    В цветник клубни георгинов в основном сажают после того, как проходят весенние заморозки. Всходы появляются из земли достаточно быстро. Первые цветки раскрываться начинают в середине лета, и длится этот процесс до заморозков. Часто георгинам требуется защита растений от вредителей и болезней. Заказать такую защиту можно в интернете не покидая своего жилища. Опытные менеджеры интернет магазина всегда могут подсказать с выбором защиты. Необходимо отметить тот факт, что к ее выбору стоит подходить всегда с большой ответственностью.

    Выбор места и посадка цветов

    Для этих цветов необходимо выбирать большие, солнечные участки, которые хорошо защищены от холодных ветров. Эти растения будут отлично себя чувс¬твовать абсолютно на любой почве, но самое лучшее цветение наблюдается у них именно на бога¬той почве. Так как корнеклубни не любят застоя воды, лучше всего сде¬лать на участке нормальный дренаж. Все необходимое для этого можно приобрести в магазине, а, главное, сначала посмотреть контакты магазина,  которые можно найти в специальном разделе сайта.

    Почву под эти цветы стоит приготовить зара¬нее, улучшая при этом ее структуру. Кислотность следует уменьшать небольшим добавлением извести или золы, рассыпая полностью и смешивая их с землей осенью или перед самой посадкой.

    Уход за георгинами

    Своевременная прополка избавит полностью от бурьянов, которые для георгин являются крайне опасными. Полив необходим нечастый, но он должен быть обильным, в основном в засушливую погоду. Стоит сказать, что в низине сажать растения не рекомендуется, поскольку начнется застой воды. Бордюрным сортам цветов полив и подкормка совсем необязательны (подкормки вполне будет хватать той, которую вносили при посадке). Мульчирование почвы точно поможет поддерживать влагу и не допускать сильной заболоченности. Высокорослым видам мульчирование следует выполнять сфагновым раскисленным торфом. Окучивание также хорошо сохраняет влагу в земле: вечером следует поливать – рано утром окучивать, вечером отгребать немного землю от растения, потом поливать, а утром вновь следу6ет окучивать.

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.