• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Мрие начали сев сахарной свеклы, которой засеют 3,5 тыс. га
    Опубликовано: 2017-04-09 13:02:20

    Агрохолдинг "Мрия" приступил к посеву сахарной свеклы, которой засеет 3,5 тыс. гектаров в Тернопольском, Подволочиском и Гусятинском районах Тернопольской области.

    Об этом сообщает пресс-служба компании.

    Согласно сообщению, в текущем году "Мрия" сеет сахарную свеклу впервые с момента перехода компании под управление кредиторов.

    "Вернуться к выращиванию этой культуры нас побудил значительный спрос на сырье для производства сахара в западных областях Украины. В частности, на этот год мы уже заключили соглашение с ООО “Радехівський цукор” на закупку нашей сахарной свеклы. Недавняя смена собственников сахарных заводов “Т-Цукор” сделала возможным сотрудничество с сельхозпроизводителями сырья", - рассказал операционный директор "Мрии" Андрей Григоров.

    По его словам, агрохолдинг планирует оставить в структуре своих посевных площадей и на следующий год. Но будет ли "Мрия" увеличивать плановые площади, будет ясно после результатов уборочной кампании.

    Отмечается, что "Мрия" полностью обеспечена техникой для выращивания и сбора сахарной свеклы: сеялками точного высева, погрузчиками и свеклоуборочными комбайнами. Забирать урожай с полей агрохолдинга будут сахарные заводы собственными грузовыми машинами.

    Напомним, что после дефолта в 2014 году, компания "Т-Цукор" - сахарный холдинг семьи Гут, не перешла под контроль кредиторов "Мрии", так как юридически эта компания никогда не входила в состав агрохолдинга. В 2017 году ООО "Радехівський цукор", входящий в Pfeifer&Langen (Германия), приобрел четыре завода, которые были в составе "Т-Цукор".

    Инф. proagro.com.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.