• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Металлоискатель для поиска монет, ищейка для кладоискателя
    Опубликовано: 2017-03-31 18:03:15

     Среди кладоискателей немало людей, по-настоящему увлеченных своим ремеслом. Они исследуют древние развалины, изучают места великих сражений и битв, ищут курганы в степях. Искать клады и монеты – занятие не для дилетантов.

    Для поиска нужна серьезная подготовка. Бывалые кладоискатели тщательно изучают старинные карты и записи в дневниках путешественников прежних времен. Они по крупицам собирают сведения о кладах, общаясь со старожилами деревень и глухих поселений.

    Когда-то, очень давно, поиск монет велся при помощи лозы и всяких колдовских «штучек». В век научных технологий на помощь искателям сокровищ пришел металлодетектор. Умный прибор разглядит сквозь толщу земли, где лежит заветный клад или старинные статуэтки из драгоценных металлов.

    Для начинающего кладоискателя очень важно выбрать хороший металлоискатель для поиска монет и кладов. Чтобы выбрать качественный прибор, нужно проверить важные параметры, которые есть в современных металлодетекторах:

    • дискриминацию;
    • глубину поиска;
    • чувствительность;
    • выбор грунта;
    • тональность.

    Свойство прибора распознавать цветной и черный металл называется дискриминацией. Хорошая ищейка-металлоискатель должна отличать монеты из меди, серебра, золота, других сплавов и отсеивать всякий железный мусор, типа ржавых гвоздей и просто кусков обычного металла. Дискриминатор можно специально настроить по маскам определенных металлов. И тогда, успешный поиск вам гарантирован.

    Среди кладоискателей пользуется большой популярностью металлоискатель garrett ace 250, имеющий дисплей, специальные наушники и пульт управления. Из всей линейки Garrett эта модель отличается простым управлением и доступной ценой. Прибор имеет специальную кнопку для локализации объекта.

    Глубина и чувствительность поиска зависит от частоты излучения металлодетектора. Обычно, чувствительность многочастотного прибора позволяет сканировать грунт до полуметра глубиной. Есть специальные ищейки монет с настраиваемой частотой излучения такие, как XP Deus 3428.

    Детектор, кроме настройки частоты, имеет 4 способа исследования почвы (ручной, полуавтоматический, слежение, пляж). Металлоискатель Garrett GTI 2500 умеет отделять ценные находки от железного мусора и имеет 5 разных настроек (артефакт, ювелирка, монеты, zero и пользовательский).

    Мы можем предложить вам множество металлоискателей других производителей: Minelab, Bounty Hunter, Fisher Labs, Teknetics и другие. Вы обязательно найдете в нашем магазине http://probezpeka.com.ua помощника, созданного именно для вас.

     

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.