• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Аграриям обещают дотации за февраль с 15 апреля
    Опубликовано: 2017-03-30 13:07:53

    По данным Минагрополитики, в целом к выплате в апреле аккумулировано 217,3 млн грн.

    Автоматические выплаты дотаций аграриям за февраль 2017 года начнутся с 15 апреля. До 1 апреля аграрии должны подать соответствующие заявления в местные органы Государственной фискальной службы, которая уже начала внесения получателей дотаций в реестр.

    Как сообщает пресс-служба Минагрополитики, до 1 апреля селхозпроизводители должны подать заявку на предоставление господдержки с соответствующими налоговыми документами и уплатить налоги. До 5 апреля будут открыты ассигнования согласно помесячному бюджетному распределению. До 10 апреля ГФС сформирует Реестр получателей бюджетной дотации, а с 15 апреля Госказначейство начнет выплаты путем перечисления в автоматическом режиме получателям суммы бюджетной дотации из небюджетного счета Минагрополитики.

    В целом к выплате в апреле аккумулировано 217,3 млн грн. При наполнении специального фонда, эта сумма может быть увеличена на 151 млн грн - до 368 млн грн.

    Напомним, что осуществление выплаты таких дотаций за февраль 2017 года происходит по отдельным условиям в связи со сроками вступления в силу соответствующих нормативно-правовых актов. Осуществление господдержки с марта будет осуществляться в обычном режиме.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.