• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Мировой пивной гигант перейдет на альтернативную электроэнергию
    Опубликовано: 2017-03-30 12:07:55

    К 2025 году Anheuser-Busch InBev планирует полностью перейти на возобновляемые источники энергии.

    Крупнейшая в мире компания по производству пива Anheuser-Busch InBev планирует на 100% перейти на возобновляемые источники энергии. Об этом сообщается в пресс-релизе пивного гиганта.

    Компания может стать крупнейшим производителем сектора потребительских товаров в мире, напрямую закупающим возобновляемую электроэнергию.

    Переход AB InBev на возобновляемую электроэнергию начнется в Мексике, где расположен крупнейший пивоваренный завод компании - в г. Сакатекас. AB InBev уже подписала соглашение о закупках электроэнергии с компанией Iberdrola на поставку 490 ГВтч в год. Сообщается, что это позволит покрыть все производственные потребности в электроэнергии в стране. Соглашение с Iberdrola, как ожидается, также приведет к увеличению объемов генерации ветряной и солнечной энергии в Мексике более чем на 5%.

    Компания Iberdrola планирует построить и установить ветрогенераторы общей мощностью 220 МВт в береговой зоне штата Пуэбла, а производство электроэнергии должно начаться в первой половине 2019 года.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.