• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • С начала 2016/17 МГ филиалы ГПЗКУ переработали 164 тыс. т пшеницы
    Опубликовано: 2017-04-01 13:04:18

    С начала 2016/17 МГ филиалы Государственной продовольственно-зерновой корпорации Украины осуществили переработку более 164 тыс. тонн пшеницы, что почти на 20 тыс. тонн превышает аналогичный показатель прошлого сезона.

    Как сообщает пресс-служба корпорации, об этом рассказал директор департамента элеваторной деятельности и реализации готовой продукции ГПЗКУ Геннадий Гордиенко.

    "С начала этого маркетингового года в перерабатывающей деятельности наблюдалось небольшое отклонение от показателей прошлого сезона. Однако, уже с октября нам удалось существенно набрать обороты и обеспечить положительную динамику роста производственных показателей. Всего за неполных 9 месяцев этого сезона объемы переработки составили более 164 тыс. тонн, что на 12% больше по сравнению с предыдущим периодом", - отметил он.

    По словам Гордиенко, соответственно были увеличены и объемы реализации продукции переработки. Всего с начала маркетингового года отгружено свыше 108 тыс. тонн, что составляет 127% от плановых показателей и на 17% превышает объемы отгрузки прошлого года.

    "По сравнению с прошлым сезоном, у нас несколько изменилась структура реализации готовой продукции - объемы реализации на внутреннем рынке несколько уменьшились, вместе с тем, значительно увеличены поставки мукомольной продукции на внешние рынки. С июля объемы реализации на внутреннем рынке составили 49 тыс. тонн против 63 тыс. тонн в прошлом сезоне, а на внешние рынки было отгружено почти 60 тыс. тонн муки и отрубей, что втрое превышает объемы экспортных поставок 2015/16 МГ", - рассказал он.

    Инф. proagro.com.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.