• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как выбирать колеса для тележек?
    Опубликовано: 2017-03-27 15:06:55

    Если вы владеете складской техникой, рано или поздно вам приходится задумываться о замене комплектующих.

    Колеса для тележек: на что смотрят при покупке?

    Самая популярная запчасть – колеса для тележек в Украине http://mirmex.com.ua/koljosa-promyshlennye/. Их выбор, как правило, весьма широк, поэтому при покупке следует обращать внимание на такие факторы, как:

    • подшипник;
    • крепеж;
    • предельный вес;
    • материал;
    • целевое назначение;
    • температура, при которой разрешено использование.

    Если вы изучите все вышеупомянутые характеристики, то сможете подобрать самый лучший вариант для собственных нужд.

    Подходящая технике модель

    При выборе роликов для тележек, следует приобретать модель, которая идеально подходит для вашей техники. Однако даже с учетом назначения есть нюансы. Например, ролики для пуфов будут неуместны, если вы их захотите присоединить к садовой тележке. При этом и первые, и вторые считаются бытовыми.

    Колеса в зависимости от назначения тележки

    Нередко можно встретить колеса для тележек социального назначения. Они встречаются в больницах, супермаркетах, гостиничном бизнесе. Колесики для специализированных тележек придуманы, чтобы применять их на лестницах, для повышенных нагрузок, при экстремальных температурах и другое.

    Материал для производства колес

    При выборе колесиков вы обратите внимание на материал, из которого они сделаны. Часто используется резина. Она идеально подходит для любых полов, но при этом оставляет следы на поверхности и быстро истирается. Поэтому производители создали эластичную резинку для колес, которая не так быстро стирается и не оставляет последствий на полу. Если вам нужны долговечные колеса, лучше обратить внимание на модели на пенополиуретановой основе. Если у вас абразивное напольное покрытие, покупайте колеса из полиуретана. При регулярном контакте с агрессивной средой на выручку придет полиамид. Также при покупке обращайте внимание на температурные режимы, в которых будут эксплуатироваться колеса. При экстремальных температурах покупайте изделия на основе термостойкой резины, алюминия, чугуна, фенольных смол. Все они термоустойчивы.

    При правильном подборе колес для тележек, комплектующие будут служить вам еще долгие годы без необходимости частой замены из-за поломок.

    Если вам нужны колеса до мотоблока, загляните в этот интернет-магазин. Там вас ожидает большой выбор моделей и низкие цены.

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.