• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • ЕБРР принял решение поддержать диверсификацию агробизнеса в Украине
    Опубликовано: 2017-03-25 17:04:18

    Глава представительства ЕБРР в Украине Шевки Аджунер в одном из недавних интервью рассказал, что Европейский банк реконструкции и развития (ЕБРР) планирует и в дальнейшем поддерживать диверсификацию агробизнеса в Украине.

    Шевки Аджунер добавил, что ЕБРР оказывает содействие и финансирует органическое сельское хозяйство, фасовку продуктов переработки украинской сельхозпродукции.

    «Эти направления важны как для Украины, так и для зарубежных партнеров. Если говорить о переработке агропродукции, например, производстве томатной пасты и подсолнечного масла, — это важное направление для нас, ведь речь идет о продуктах с более высокой добавленной стоимостью», — отметил глава представительства ЕБРР в Украине Шевки Аджунер.

    По его словам, удовлетворение потребностей сельского хозяйства в оборотном капитале по-прежнему занимает львиную долю.«Мы будем поддерживать обеспечение сбалансированности и диверсификации украинского агробизнеса, а вместе с этим, и его выхода на качественно новый уровень развития», — подытожил Шевки Аджунер.

    Стоит напомнить тот факт, что Европейский банк реконструкции и развития (ЕБРР) выделил $15 млн кредита для финансирования агрохолдинга Agrofusion.

    hyser.com.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.