• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Аграрный фонд планирует выпуск облигаций на 1,5 млрд грн
    Опубликовано: 2017-03-22 14:02:49

    В 2016 году Аграрному фонду удалось перевыполнить финансовый план и сформировать резервы на более чем 1 млрд грн.

    ПАО Аграрный фонд планирует выпуск корпоративных облигаций на сумму в 1,5 млрд грн. Об этом заявил председатель правления фонда Андрей Радченко в интервью НВ.

    "В финансовом плане у нас стоит возможность привлечения дополнительных ресурсов в размере 1,5 млрд грн. Мы хотим выпустить корпоративные облигации на эту сумму. Нам нужно больше оборотного капитала для того, чтобы мы могли реализовать наши производственные планы", - сказал Радченко.

    Он также сообщил, что в 2016 г. компании удалось перевыполнить финансовый план, утвержденный Министерством аграрной политики. Так, доход ПАО Аграрный фонд составил 2,1 млрд грн, чистая прибыль - 48,7 млн грн.

    "Это неплохие результаты, учитывая, что в 2013 и 2014 гг. у фонда были большие убытки. Сейчас компания прибыльная и нам удается формировать резервы. За последние два года мы сформировали почти 1 млрд грн резервов. Это тоже можно считать частью прибыли, которую компания заработала и оставила для своей деятельности в оборотном капитале", - рассказал Радченко.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.