• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Аграрный фонд законтрактует 760 тыс. т зерна урожая 2017
    Опубликовано: 2017-03-21 15:05:45

    ПАО "Аграрный фонд" планирует законтрактовать 760 тыс. тонн зерна урожая 2017 года.

    Как сообщает пресс-служба предприятия, об этом рассказал председатель правления "Аграрного фонда" Андрей Радченко.

    "Мы планируем законтрактовать 760 тыс. тонн продовольственного зерна урожая 2017 года. Почти половину мы уже законтрактовали осенью, а сейчас, в период весенней посевной, мы планируем доконтрактировать к тому объему, который мы уже имеем", - отметил Андрей Радченко.

    Он добавил, что общество и в дальнейшем планирует расширять сотрудничество со средними агропредприятиями и малыми фермерскими хозяйствами, поскольку именно они больше всего нуждаются в оборотных средствах во время посевной кампании.

    "Цены, по которым мы начинаем финансирование - 4600 грн за зерно второго класса и 4500 за зерно третьего класса. Соответственно мы финансируем две трети от этой цены - 65%. Конечные расчеты будут проводиться уже по тем ценам, которые сложатся на период жатвы и непосредственной поставки зерна "Аграрному фонду", - рассказал Радченко.

    Инф. proagro.com.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.