• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Криминальные новости Тернополя
    Опубликовано: 2017-03-19 14:38:08

    Во времена нестабильности, социальных и политических потрясений в государстве обостряется криминальная обстановка. Именно это сейчас происходит в Украине. Несмотря на запуск новой патрульной полиции количество грабежей, убийств, разбоев возросла. И дело не только в законе «Савченко», что дает возможность рецидивистам быстрее покидать тюремные нары, но и экономической нестабильности, слабости правоохранительной и пенитенциарной системы и ошибки, которые делают отдельные граждане. Сайт Тернополя информирует о том, что на улицах города стало происходить намного больше криминала, чем раньше.

    Основная причина, которая вызывающая большой рост преступности, - социальное положение в государстве в целом. Но имеются и многие иные факторы. До начала действия нового УПК полиция могла просто скрывать многие заявления, а с 2012 года начала регистрировать абсолютно все, даже самые мелкие преступления. Это, разумеется, сильно влияет на статистику, но при этом является позитивным моментом.

    Огромное значение в криминализации нашего социума имеет АТО на Донбассе. По сравнению с 2013 годом количество преступлений с использованием огнестрельного оружия выросло больше чем в 4 раза, заявляют в МВД. И тенденция сегодня остается. Только в январе 2015 года, согласно зарегистрированным данным, было совершено почти в 3 раза больше преступлений с оружием, чем в январе 2014-го.

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.