• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Производитель подсолнечного масла получил кредит на $14 млн
    Опубликовано: 2017-03-15 17:00:43

    «ОТП Банк» предоставил финансирование производителю нерафинированного масла — группе компаний «Градолия» — на общую сумму $14 млн.

    Об этом говорится в сообщении банка.

    Отмечается, что основная часть средств в сумме $11 млн в конце 2016 г. была направлена на рефинансирование инвестиционного кредита для строительства завода, вторую часть в сумме $3 млн в начале 2017 г. было предоставлено на пополнение оборотного капитала.

    Для справки: группа компаний «Градолия» основана в начале 2010 г. В период с мая 2011 г. по декабрь 2012 г. группой был реализован проект по строительству нового маслоэкстракционного завода в г. Кировоград. Текущая мощность переработки подсолнечника — 700 т/сутки, рапса — 500 т/сутки. Группа занимается переработкой семян масличных культур (подсолнечника и рапса), производя сырое нерафинированное масло и гранулированный шрот, а также осуществляет продажу готовой продукции, как на внутренний рынок Украины, так и на экспорт.

    agroportal.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.