• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • ССЕС может профинансировать реконструкцию Николаевского портового элеватора
    Опубликовано: 2017-03-18 15:10:14

    Китайская ССЕС готова направить кредитные средства на реконструкцию Николаевского портового элеватора, входящего в состав Государственной продовольственно-зерновой корпорации Украины.

    Об этом в интервью изданию Landlord сообщил глава ГПЗКУ Александр Григорович.

    "Наши китайские партнеры понимают: закупить зерно мало, его еще нужно вовремя доставить в порт и обеспечить перевалку в полном объеме. Поэтому они поддерживают нас в проектах создания парка вагонов?зерновозов и увеличения возможностей по перевалке", - сказал он.

    Глава корпорации отметил, что паспортные мощности терминалов Николаевского и Одесского портов составляют почти 2,8 млн тонн, но они никогда не работали на полную мощность.

    "В прошлом году мы перевалили рекордные 2,3 млн тонн, а по условиям контракта эта цифра должна быть в 2,5 раза больше. Мы разработали план развития Николаевского портового элеватора, который предусматривает увеличение объемов перевалки до 3,5 млн тонн", - рассказал он.

    По словам Григоровича, на реализацию проекта планируется направить кредитные средства ГПЗКУ, которые на данный момент размещены на счетах корпорации в Укрэксимбанке. Общий объем инвестиций в проект может составить около 75 млн долларов.

    Инф. proagro.com.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.