• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • МХП построит биогазовый комплекс на Винницкой птицефабрике за 27 млн долл.
    Опубликовано: 2017-03-09 13:06:30

    Агрохолдинг "Мироновский хлебопродукт" анонсировал проект по строительству нового биогазового комплекса на Винницкой птицефабрике.

    Об этом сообщает пресс-служба компании.

    Согласно сообщению, этот проект будет реализован в рамках запланированного расширения Винницкого птицекомплекса и предусматривает два этапа.

    Так, на первом этапе запланирована переработка 460 тонн куриного помета в сутки, на втором планируется увеличение этого объема в два раза. В конце строительства в 2020 году проектная мощность составит 20 МВт.

    Отмечается, что ориентировочная стоимость биокомплекса составляет около 27 млн долларов.

    "Это уникальный проект по переработке куриного помета, который будет не только крупнейшим в Украине, но и в мире. И его главная составляющая - это экологичность", - отметил глава правления Юрий Косюк.

    По его словам, биогазовый комплекс позволит решить задачу по утилизации отходов птицеводства и получить энергию для собственных нужд.

    Инф. proagro.com.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.