• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Президент поможет ХТЗ найти рынки сбыта
    Опубликовано: 2017-03-04 16:30:04

    Президент Украины Петр Порошенко заявил о готовности помочь «Харьковскому тракторному заводу» (ХТЗ) в поиске новых рынков сбыта и реструктуризации бюджетной задолженности.

    Об этом он заявил, выступая на заводе, сообщает «Интерфакс-Украина».

    «Это дорога в оба конца. Мы со своей стороны помогаем находить новые рынки, определить и реструктуризировать бюджетную задолженность и погасить ее, если есть необходимость в этом. Мы, со своей стороны, делаем все, чтобы вернуть качественную продукцию на украинский рынок, а инвестор должен повернуться лицом к людям, что он и делает», — сказал Порошенко.

    Он отметил, что пообщался с рабочими, и они подтвердили, что инвестор — президент компании DCH Александр Ярославский — полностью выплатил им долги по зарплате.

    «Единственное, я спрашивал, какая заработная плата, но не все отвечали. Но пока еще она несколько скромная. Но мы договорились, и есть президентское поручение — до конца года должна вырасти вдвое», — добавил Президент.

    Также на своей странице в Facebook Перто Порошенко отметил, что по его поручению правительством было принято решение о компенсации селянам, которые покупают украинские трактора.

    «Почти 600 млн грн из бюджета направлено на эту программу. И мы компенсируем 20% стоимости техники», — уточнил он.

    agroportal.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.