• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Австрийцы построят в Украине завод по производству биоэтанола
    Опубликовано: 2017-03-01 14:06:42

    Предприятие будет находиться в Житомирской области и позволит создать 100 рабочих мест.

    Австрийская компания намерена построить завод по производству биоэтанола в Попельнянском районе Житомирской области до конца 2018 года.

    Меморандум о реализации инвестиционного проекта стоимостью 120 млн евро иностранные инвесторы подписали с Житомирской облгосадминистрацией 23 февраля.

    «Завод по производству биотоплива позволит создать 100 рабочих мест, безотходное производство и обеспечит поступление налогов – это, как минимум, три плюса, которые может получить область, – подчеркнул председатель Житомирской ОГА Игорь Гундич. – К тому же инвестор обязуется предоставить соответствующие сертификаты и документы, подтверждающие безопасность будущего предприятия для окружающей среды».

    По словам Игоря Гундича, если инвестору предоставить все необходимые разрешения до конца этого года, то уже в следующем году регион получит новое предприятие.

    Инф. finance.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.