• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • За десять лет Астарта вдвое сократила потребление газа на переработку свеклы
    Опубликовано: 2017-02-24 17:06:47

    В текущем сезоне агрохолдинг "Астарта" сократила потребление газа на тонну перерабатываемой свеклы по сравнению с прошлым годом на 8%.

    Об этом сообщает ShareUAPotential.

    Так, согласно сообщению, за последние десять лет "Астарте" удалось снизить потребление газа с 51 куб. м на одну тонну перерабатываемой свеклы до 25 куб. м.

    При этом отмечается, что в среднем при переработке одной тонны свеклы украинские производители используют около 33 куб. м газа.

    Также подчеркивается, что Глобинский сахарный завод "Астарты", который в текущем сезоне произвел 78 тыс. тонн сахара, или 15% от общего производства группы, после реализации проекта по строительству биогазового комплекса снизил потребление натурального газа на 50%, заместив его биогазом.

    Напомним, что всего в текущем сезоне "Астарта" произвела около 505 тыс. тонн сахара, что 42% больше по сравнению с прошлым сезоном.

    Инф. proagro.com.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.