• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В январе Ника-Тера перевалила больше 200 тыс. т зерна
    Опубликовано: 2017-02-21 17:07:05

    В январе 2017 года морской терминал "Ника-Тера" перевалил 203,4 тыс. тонн зерновых культур, что составило 61,53% от общего объема грузооборота.

    Об этом сообщает пресс-служба компании.

    Согласно сообщению, с начала года "Ника-Тера" также перевалила 28,9 тыс. тонн минеральных удобрений, что составило 8,74% от общего грузооборота.

    Перевалка навалочных грузов в январе текущего года составила 98,3 тыс. тонн (29,73%).

    Также отмечается, что перевалка транзитных грузов по сравнению с январем 2016 года выросла на 221% до 35 тыс. тонн, экспортных грузов на 90% до 295,5 тыс. тонн. За первый месяц 2017 года предприятие обработало 19 сухогрузов.

    Всего с начала текущего года порт обработал 330,5 тыс. тонн грузов, что в два раза превышает аналогичный показатель января 2016 года.

    "Начало года принесло первые позитивные результаты - нам удалось существенно увеличить грузооборот в сравнении с январем 2016 года. Непрерывная работа по привлечению новых клиентов, усовершенствование технологии перевалки навалочных грузов в зимний период, начало эксплуатации в тестовом режиме второй погрузмашины Neuero, а также реализация ряда других проектов, направленных на увеличение пропускной способности терминала позволили нам добиться роста перевалки",- отметил Александр Гайду.

    Инф. proagro.com.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.