• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Мариупольский порт (Украина) подписал контракт с американо-канадской компанией ABROOK INC на поставку оборудования для будущего зернового комплекса
    Опубликовано: 2017-02-10 14:04:48

    ГП «Мариупольский морской торговый порт» и американо-канадская компания ABROOK INC - официальный представитель производителя оборудования для перевалки зерновых грузов компании Ag GROWTH INTERNATIONAL (AGI) - подписали контракт на поставку комплектного оборудования для будущего зернового комплекса в порту. Об этом сообщает пресс-служба Министерства инфраструктуры Украины (МИУ).

    Терминал, призванный обеспечить максимальную универсальность порта, будет строиться в два этапа с расчетом выхода на полную проектную мощность в 2019 году.

    В первую очередь строительства этого терминала портовики планируют инвестировать собственные средства, заработанные за предыдущие годы, к строительству второй очереди привлечь инвестора.

    К основным характеристикам проектируемого зернового комплекса относятся: мощность перевалки зерновых грузов - 2 млн тонн в год;  Возможность единовременного хранения - 131,1 тыс. тонн зерна; мощность приема зерновых с автомобильного транспорта - 500 тонн в час; мощность приема зерновых с железнодорожного транспорта - 1 тыс. тонн в час; мощность загрузки судов - 2 тыс. тонн в час.

    Дополнительно комплекс будет оборудован мощностью 3 тыс. тонн в сутки.

    Мариупольский морской торговый порт входит в четверку крупнейших портов Украины и расположен на пересечении всех видов транспортных путей. Мощности порта позволяют перерабатывать свыше 17 млн тонн грузов в год. Порт круглогодично открыт для захода судов длиной до 240 м и осадкой до 8 м. Территория порта составляет 73,2 га, длина причальной линии – 4,2 км. Порт имеет современные терминалы и комплексы.

    Инф. zol.ru

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.