• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Risoil может свернуть бизнес в Украине из-за давления Генпрокуратуры
    Опубликовано: 2017-02-01 15:11:26

    «Крымским управлением» Генеральной прокуратуры Украины, начиная с января 2016 г., осуществляется планомерное разрушение бизнеса Risoil в Украине под надуманными предлогами.

    Об этом заявил член совета Risoil S. A. Марк Гилерон, пишет издание «Порты Украины».

    По его словам, за последние три года компания вложила в развитие своего бизнеса в Украине более $70 млн, создала 1 тыс. рабочих мест и заплатила более $10 млн налогов и сборов в бюджет. Еще $40 млн было выплачено для Администрации морских портов Украины и ГП «Черноморский порт» за предоставленные услуги.

    «Мы планировали вложить еще $70 млн в новую очередь нашего терминала в Черноморске. Реализация этого проекта привела бы к дальнейшему поступлению в бюджет Украины около 20,5 млн грн в год в виде налогов и сборов, а также $15 млн в год в виде оплаты услуг государственным предприятиям», — рассказывает Гилерон.

    «N. B.!» Татьяна Сокор: На вторую очередь терминала инвесторы Risoil S.A. рассчитывают выделить $70 млн

    Вместе с тем, осуществиться планам мешают незаконные действия прокуратуры. Как уточнил Марк Гилерон, против швейцарской Risoil S.A. и ее украинского подразделения «Рисоил Терминал» открыто уголовное производство: компании обвиняются в даче взятки должностному лицу Государственной санитарно-эпидемиологической службы; самовольном занятии земельного участка и самовольном строительстве и т. д.

    «В рамках данного уголовного дела ГПУ осуществляет незаконные вооруженные обыски в украинских компаниях группы; незаконное изъятие документов и вещей во время обысков; противоправное прослушивание руководства украинских компаний, входящих в группу компаний Risoil S.A. и ее постоянных представителей на территории Украины», — заявляет представитель компании.

    Марк Гилерон отмечает также наличие угроз со стороны ГПУ в отношении руководителей и представителей компании. При этом предоставленные документы, опровергающие факты совершения преступлений и доказывающие их абсурдность, Генпрокуратурой игнорируются.

    По его словам, этом может привести к сворачиванию инвестиционных проектов компании на территории Украины и прекращению сотрудничества с украинскими предприятиями.

    agroportal.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.