• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В 2017 году Мрия увеличит площадь под горохом в 11 раз
    Опубликовано: 2017-02-05 14:02:47

    По результатам 2016 года в агрохолдинга "Мрия" получили очень хороший результат выращивания гороха, поэтому в 2017 году площадь под ним увеличится с 47 до 523 га.

    Как передает "Пропозиція", об этом рассказал ведущий агроном агрохолдинга Александр Хмелюк.

    По его словам, в агрохолдинге "Мрия" горох называют едва ли не лучшим предшественником для озимых зерновых культур.

    "Из-под гороха рано освобождается поле и можно раньше приступить к подготовке почвы. Поскольку основную обработку выполняется за два месяца до посева озимой пшеницы, соответственно, остается достаточно времени для того чтобы почва восстановил структуру, накопил влагу. А чем больше период времени от обработки до посева, тем лучше. Если полученные в этом году экономические результаты подтвердятся, на предприятии будут наращивать площади", - говорит агроном.

    Одной из препятствий в выращивании гороха, по мнению Хмелюка, является полеганию и осыпанию во время созревания.

     "Урожай гороха нужно очень быстро собрать, в сжатые сроки - до 10 дней, иначе он осыплется (это в то время, когда сою, например, можно собирать с минимальными потерями в ??течение месяца, иногда до двух). Поэтому горох является более рискованной культурой, чем соя ", - утверждает он.

    Инф. proagro.com.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.