• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Крупнейший производитель сахара создал новую компанию совместно с IT-фондом
    Опубликовано: 2017-02-01 11:08:49

    Новая компания "Agro Сore" будет заниматься разработкой IT-проектов для аграриев.
     
    Украинский агрохолдинг "Астарта" и эксперт в сфере высоких технологий Borsch Ventures создали предприятие "Agro Сore" (ООО "Агро Кор").

    Новая компания начнет разрабатывать проекты в области инновационных систем управления агробизнесом. На первом этапе основной базой для апробации и внедрения высокотехнологических продуктов "Agro Сore" будут предприятия агропромхолдинга "Астарта-Киев".

    "Следуя мировым трендам, "Астарта" внедряет новые технологии в производственных процессах. Благодаря этому компания за последние несколько лет существенно повысила эффективность выполнения полевых работ и оптимизировала использование материально-технических ресурсов. Сотрудничество с Borsch Ventures открывает новые взаимовыгодные перспективы для этой работы, а наши общие наработки дадут участникам агрорынка доступ к качественно новому уровню управления сельскохозяйственным бизнесом",— рассказывает Виктор Иванчик, генеральный директор "Астарта-Киев":

    "Астарта" — вертикально интегрированный агропромышленный холдинг, осуществляющий деятельность в Полтавской, Винницкой, Хмельницкой, Тернопольской, Житомирской, Черниговской, Черкасской и Харьковской областях. В состав холдинга входят восемь сахарных заводов, агрохозяйства с земельным банком около 250 тыс. га и молочные фермы. В 2014 году холдинг ввел в эксплуатацию завод по переработке сои в Полтавской области (ООО "Глобинский перерабатывающий завод").

    За девять месяцев 2016 года "Астарта" увеличила чистую прибыль почти в три раза, до 78,617 млн евро по сравнению с аналогичным периодом 2015 года. Ее консолидированная выручка за девять месяцев возросла 8,2% — до 216,478 млн евро.

    Borsch Ventures — фонд холдинга KM Core, создан для поддержки и развития инновационных компаний в таких сферах, как микроэлектроника и электроника, нанотехнологии и IТ. KM Core является пионером хай-тек индустрии в Восточной Европе с широкой географией бизнеса: Украина, Европа, США, Канада, Израиль.

    Инф. delo.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.