• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Monsanto покупает у Эридона завод по производству семян кукурузы в Житомирской области
    Опубликовано: 2017-01-31 16:09:17

    Компания "Монсанто семена" может получить контроль над активами входящего в компанию "Эридон" частного сельскохозяйственного предприятия "Украина" в селе Почуйки Житомирской области.

    Как передает noviy.net, об этом сообщила пресс-служба Антимонопольного комитета Украины.

    Так, "Монсанто" может получить контроль над земельным участком и объектами, которые вместе составляют целостный имущественный комплекс, предназначенный для переработки семян кукурузы. Концентрация может быть осуществлена в течение 24 месяцев.

    "Приобретение завода станет логическим продолжением инвестиций компании "Монсанто" в расширение программы производства семян кукурузы традиционной селекции под брендом "Декалб" в Украине. Приобретение будет завершено после окончания строительства", - сообщили агентству в пресс-службе компании.

    Отмечается, что "Монсанто" планирует производить на новом заводе семена для украинского рынка, а в будущем - для экспорта на рынки других стран. Сейчас около 50% семян кукурузы "Декалб" для украинского рынка компания производит в стране.

    "Монсанто" начала производство семян кукурузы в Украине в сотрудничестве с украинскими партнерами с 2008 года. Компания планирует продолжать сотрудничество с украинскими семенными заводами, расположенными в других областях Украины, и в дальнейшем осуществлять инвестиции (общим размером в 140 млн долл. - включая расходы на приобретение завода - на среднесрочную перспективу) для расширения программы производства семян в Украине.

    Инф. proagro.com.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.