• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Закарпатский лесхоз будет зарабатывать на орехах
    Опубликовано: 2017-01-30 14:03:53

    На территории новосозданного в этом году Тячевского лесного хозяйства (Закарпатская область) появится ореховая плантация.

    Новость передает Agronews.org ссылой «Час Закарпаття».

    На территории новосозданного в этом году Тячевского лесного хозяйства весной планируют воссоздать леса на площади более 20,4 гектара. Для этого еще с осени работники лесной охраны заготовили более 114 килограммов семян.

    В лесном фонде в основном будут высажены лесообразующие породы, такие как ель, дуб, бук, ясень. Но кроме основных пород, на территории лесхоза появится и ореховая плантация - в Нереснице большим спросом пользуется грецкий орех, который покупают как местные, так и крупные предприниматели. Ореховая плантация - это альтернатива заработка для лесхоза, чтобы меньше вырубать лесные массивы.

    Через четыре года после посадки уже можно начинать промышленную переработку, всего сад будет существовать 100-150 лет. Имея даже несколько гектаров орехового сада, работники лесхоза гарантированно будут зарабатывать немалые средства, но и при правильном ведении хозяйства, оставят заработок для следующих поколений лесников. Благодаря инновационным технологиям, в ход идет глубокая переработка орехов, благодаря чему используются все их части - ядра , листья деревьев, перегородки, скорлупа, древесина.

    Также ореховые деревья известны своими экологическими свойствами, есть много заинтересованных компаний, занимающихся зеленым туризмом, которые хотят покупать ореховые деревья для обеспечения чистого воздуха и избавления от различных видов насекомых на своих базах.

    agronews.org

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.