• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Отменять мораторий на продажу земли нужно постепенно, - ВАР
    Опубликовано: 2017-01-30 13:31:16

    Внедрение рынка земли сельскохозяйственного назначения должно происходить постепенно, чтобы собственники земли и предприниматели, которые ее обрабатывают получили максимальную выгоду. Об этом сообщил заместитель председателя Всеукраинской Аграрной Рады (ВАР) Михаил Соколов, передает Agronews.org.
     
    «Если внедрять рынок земли, то это нужно делать очень плавно. Сначала предлагать к продаже земли, которые находятся в собственности государства, коммунальные, а потом уже, возможно, по другим критериям, но это не должно происходить быстро», - сказал Михаил Соколов.
     
    По словам эксперта, на начальном этапе введения земельной реформы следует ввести ограничения на покупку земли иностранцами, чтобы землю могли приобретать только граждане Украины или юридические лица, владельцами которых являются также исключительно граждане Украины.
     
    Также эксперт подчеркнул, что поэтапное внедрение рынка земли позволит финансовым учреждениям определиться с условиями кредитования земли под залог, а также ее приобретения. Доступ к кредитным средствам на эти цели позволит оживить и развить рынок земли.

    agronews.org

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.