• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Проект развития малых и средних предприятий АПК
    Опубликовано: 2005-09-01 10:17:00

    В проекте "Улучшения систем логистики и маркетинга для малых и средних предприятий в сельском хозяйстве", финансируемом Европейским Союзом примут участие 16 предприятий Украины, занимающихся выращиванием фруктов и овощей. Об этом сообщили в Представительстве Европейской Комиссии в Украине, Молдове и Беларуси.

    Консультанты Проекта будут оказывать консалтинговую поддержку по стратегическим вопросам 16 сельскохозяйственным частным предприятиям Украины. Эта работа, как отмечают в представительстве, приведет к реальному улучшению хозяйственной деятельности предприятий-партнеров. И это можно будет оценить по объективным показателям, таким как повышение производительности, улучшению функций маркетинга и логистики, действующим системам снабжения свежими овощами и фруктами и тому подобное.

    Следующим этапом Проекта является организация и проведение начальных рабочих семинаров для отобранных предприятий в каждом регионе Проекта. Целью таких семинаров является определение целей и правил сотрудничества, концепции и стратегии будущей работы. На семинаре будет разработан практический план работы для каждого из отобранных предприятий, который будет выполняться на протяжении периода деятельности Проекта.

    Внедрение практической работы на каждом предприятии начнется с сентября 2005 года и будет завершено в декабре 2006 года.

    Проектом также будет предложена программа бесплатных тренингов, которая начнется в октябре 2005 года, по темам: маркетинг, логистика, бизнес планирование и финансовый менеджмент. Программа тренингов будет открытой для всех заинтересованных лиц. Отобранные предприятия-участники Проекта также будут иметь возможность посетить программу тренингов, разработанную для конкретного предприятия.

    Детальная информация о предприятиях, задействованных в Проекте, размещена на веб-странице Проекта agrilogistics.

    Справка. Проект "Улучшения систем логистики и маркетинга для МСП в сельском хозяйстве" внедрен Министерством аграрной политики Украины и Представительством Европейской Комиссии в Украине. Схема внедрения Проекта была разработана Программой технической помощи Европейского Союза.

    Проект "Улучшения систем логистики и маркетинга для малых и средних предприятий в сельском хозяйстве", исполнителем которого является консорциум во главе со Сканагри Свиден, начал работу в марте 2005 года. Деятельность Проекта направлена на повышение доходов частных фермеров, малых и средних предприятий - производителей сельскохозяйственной продукции, улучшение социального и экономического благосостояния сельского населения, содействие приватизационным процессам в сельском хозяйстве, рационализацию маркетинговых каналов и обеспечение баланса интересов участников рынка.

    На протяжении периода с мая по август 2005 года эксперты Проекта посетили сельскохозяйственные предприятия малого и среднего бизнеса и частные фермерские хозяйства, которые занимаются выращиванием овощей и фруктов, в регионах деятельности Проекта. В целом, эксперты посетили 110 предприятий, каждое из которых отличалось уровнем развития и функционирования. Основными критериями отбора были соответствие предприятия предмету и часовым рамкам Проекта, уровень преданности и целенаправленности менеджмента предприятия, потенциал предприятия в достижении успеха (за время деятельности Проекта).

    УНИАН

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.