• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Для украинских производителей овощей и фруктов забрезжил свет в конце тоннеля
    Опубликовано: 2017-01-13 14:30:29

    Минувший год стал годом ягодного бума в Украине. Так, в 2016 в нашей стране продали саженцев больше, чем во все предыдущие годы развития ягодоводства в промышленных масштабах.

    Об этом рассказал Андрей Ярмак, экономист Продовольственной и сельскохозяйственной организации ООН.

    Он отметил, что закрытие российского рынка заставило задуматься отечественных производителей фруктов, овощей и ягод о принципиальной разнице между продуктом и сырьем. По мнению Андрея Ярмака, стоит надеяться, что это станет стимулом для украинских аграриев пересмотреть принципы и начать что-то менять.Эксперт предположил, что главным событием для этой отрасли стало появление крупного предприятия по переработке фруктов и овощей. Такое нововведение способна предложить компания Nestle, во втором полугодии прошлого года заявившая о намерении сформировать пул для поставщиков овощей и последующей сушки.

    Еще одно перспективное направление развития данного сектора агропромышленного комплекса смогло бы открыться с появлением хотя бы одного реально работающего кооператива. «Не имеет значения, в какой юридической форме, - отметил Ярмак. – Главное, чтобы было реальное сотрудничество».

    atmagro.ru

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.