• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Аргентине сокращаются посевные площади пшеницы
    Опубликовано: 2005-09-01 09:19:00
    Зерновая биржа Буэнос-Айреса 29 августа в очередной раз снизила прогноз посевной площади пшеницы в 2005/06 МГ до 5,08 млн. га с 5,1 млн. га.
    Уменьшение прогноза вызвано неблагоприятными погодными условиями и нехваткой почвенной влаги в отдельных регионах производства, что вынуждает фермеров отказаться от засева некоторых площадей. Таким образом, посевная площадь под пшеницей может оказаться на 16,6% меньшей, чем в прошлом сезоне.
    "Отсутствие эффективных осадков в юго-западной части провинции Буэнос-Айрес вынуждает фермеров, временно прервавших посевную, окончательно отказаться от сева пшеницы, что в результате ведет к снижению посевных площадей под всеми видами выращиваемой здесь пшеницы", - сообщается в бюллетене биржи.
    С начала посевной кампании (в мае) биржа уже несколько раз снижала прогноз посевной площади пшеницы.
    По состоянию на 27 августа сев пшеницы в Аргентине завершен на 99% прогнозируемых площадей.
    Согласно прогнозу USDA, производство пшеницы в Аргентине в 2005/06 МГ составит около 13,5 млн. тонн. Местный Сельскохозяйственный секретариат еще не опубликовал свой официальный прогноз, но, по предварительным данным этого ведомства, в стране будет собрано около 13 млн. тонн пшеницы.
    АПК-Информ
    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.