• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • ПриватБанк выпустил миллионную кредитную карточку
    Опубликовано: 2005-09-01 08:53:00

    КБ "ПриватБанк" первым среди украинских банков выпустил в конце августа 2005 года миллионную кредитную пластиковую карту. Об этом сообщает пресс-служба банка.

    Как говорится в сообщении, обладателем миллионной кредитной карты стала частный предприниматель из Донецка Елена Мищенко. Ей была вручена сама кредитная карточка вместе с подарком от банка – туристической путевкой.

    По информации пресс-службы, первая кредитная карта – "Товары в рассрочку" - была эмитирована ПриватБанком в 2003 году. На сегодня, кроме этой карточки банк выпускает еще пять видов кредитных карточек: "ПриватАванс", "Событие", "Авторассрочка", "Кредит на обучение" и "Универсальная".

    Самой популярной в Украине "кредиткой" стала "Универсальная" - классическая международная кредитная карта, с помощью которой можно не только расплачиваться в торгово-сервисной сети, но и получать наличные через банкоматы. "Универсальная" - карта с возобновляемой кредитной линией, то есть, погашая кредит, ею можно пользоваться снова. Клиенту не нужно платить за полученные деньги до тех пор, пока он не начнет их тратить. Но самое главное, "Универсальная" пластиковая карта дает возможность пользоваться банковским кредитом на льготных условиях.

    Справка. КБ "ПриватБанк" входит в число крупнейших украинских банков. Национальная сеть банковского обслуживания ПриватБанка включает 1 864 филиалов и отделений по всей территории Украины. ПриватБанк является крупнейшим оператором рынка розничных банковских услуг - по состоянию на 1 августа 2005 года банк обслуживает 9,2 млн. счетов физических лиц, объем привлеченных банком средств граждан составляет 7,8 млрд. грн. На сегодняшний день банком эмитировано 7,2 миллиона карт. В сети обслуживания платежных карт ПриватБанка работает 2 521 банкоматов, 16 626 POS-терминалов.

    УНИАН

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.