• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Украине продлен мораторий на проверки бизнеса до 2018 года – закон
    Опубликовано: 2017-01-02 20:41:27

    Президент Украины Петр Порошенко 30 декабря подписал Закон №1728-VIII «Об особенностях осуществления мероприятий государственного надзора (контроля) в сфере хозяйственной деятельности», который продлевает мораторий на проверки бизнеса до 31 декабря 2017 г. с установлением полного ограничения на проведение плановых мероприятий по осуществлению государственного надзора (кроме проведения плановых мероприятий Государственной ветеринарной и фитосанитарной службы Украины в части проверки безопасности и качества пищевых продуктов). Об этом сообщила пресс-служба главы государства.
    Так, в Украине вводятся ограничения на внеплановую проверку, которая может быть проведена только на основании обращения физического лица о нарушении субъектом хозяйствования его законных прав. Одновременно внедряется механизм защиты бизнеса от необоснованных проверок контролирующими органами.
    Напомним, в ноябре т.г. ВРУ продлила мораторий на проверки бизнеса до 31 декабря 2017 г., решение поддержали 235 депутатов.

    apk-inform.com

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.