• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • ЕС сократил импорт украинской пшеницы втрое
    Опубликовано: 2016-12-30 13:30:32

    Согласно официальным данным, в ноябре текущего года Украина экспортировала 1382,7 тыс. тонн пшеницы, что сопоставимо с экспортируемыми объемами аналогичного месяца прошлого года (1380,4 тыс. тонн было в ноябре 2015-го), сообщает УкрАгроКонсалт.

    За пять месяцев 2016/17 сезона экспорт пшеницы из Украины увеличился на 7,7% и составил 9618,5 тыс. тонн по сравнению с 8929,3 тыс. тонн в июле-ноябре 2015/16 МГ.

    Доля Индии в структуре экспорта пшеницы из Украины продолжает увеличиваться. В отчетный период на этот рынок пришлось 10% всех отгрузок пшеницы из Украины, что сопоставимо с поставками украинской пшеницы на рынок Египта в текущем сезоне. Таиланд, Индонезия и Южная Корея также остаются в лидерах среди ключевых рынков сбыта украинской пшеницы.

    Евросоюз же, который занимал второе место в структуре экспорта пшеницы из Украины в 2015/16 МГ, по-прежнему не активизировал импорт украинской пшеницы в текущем сезоне. В отчетный период на рынок ЕС ушло 450 тыс. тонн пшеницы из Украины, что почти втрое меньше поставок в аналогичный период прошлого маркетингового года (1324 тыс. тонн было в июле-ноябре 2015/16 МГ).

    Сравнительно низкие темпы экспорта украинской пшеницы на рынок Евросоюза объясняются как отсутствием пока что новых квот на беспошлинный экспорт, так и закупками странами-членами ЕС пшеницы на внутреннем рынке Евросоюза.

    Более подробно о зерновом рінке Украины читайте в разделе «Он-лайн доступ на сайт» от УкрАгроКонсалт.

    Перспективы производства зерна в Украине и странах Причерноморского бассейна в сезоне 2017/18 гг. будут освещаться на XIV Международной конференции "Зерно Причерноморья: Ветер перемен", которая состоится 5-6 апреля 2017г. в отеле ИнтерКонтиненталь, Киев, Украина.

    Международная конференция "Зерно Причерноморья" - это одна из крупнейших мировых платформ, предлагающих качественную аналитику зернового и масличного рынка, а также обширные контакты с операторами агробизнеса со всего мира. Ежегодно конференцию посещают свыше 800 участников из более 400 компаний и 50 стран.

    ukragroconsult.com

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.