• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Микольская: Украина может поставлять в Африку муку и индюшатину
    Опубликовано: 2016-12-27 19:27:03

    Перспективной продукцией для поставки в Африку является украинская мука, томатная паста, индюшатина, кондитерская продукция.

    Об этом в интервью изданию «Украинские новости» рассказала заместитель министра экономического развития и торговли — торговый представитель Украины Наталья Микольская.

    «Возьмем муку. Мукомолы скажут вам, что мука — это конечный продукт потребления. Однозначно, в Африку хлеб не довезешь, ну разве что в замороженном виде. Я считаю, что для Африки наша мука может быть одним из перспективных продуктов для поставки. Причем мука из украинского зерна сейчас заходит в страны Африки через Турцию», — рассказывает замминистра.

    Она напомнила, что недавно состоялась миссия в Африку, она была ознакомительной.

    «Мы пообщались со всеми органами, которые занимаются сертификацией, выдачей разрешений на импорт продукции для того, чтоб бизнес понял, каким образом можно зайти на рынок. Дальше — это уже дело самого бизнеса», — считает Наталья Микольская.

    agroportal.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.