• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Быстрое оформление кредита под залог депозита
    Опубликовано: 2016-12-26 14:01:35

    Кредит под залог депозита в настоящее время сейчас может предложить практически любой банк. Выгоднее всего оформить его на сайте, поскольку условия тут самые лояльные и подойдут для каждого человека. Для этого только следует подать заявку. Сделать это можно всего в пару кликов. После подачи заявки с вами свяжется по телефону сотрудник банка. Для банковского учреждения это наименее рискованные кредиты, а для клиентов — настоящая возможность получить кредитные средства, в том числе по наименьшей процентной ставке.

    Главным назначением такого кредитования можно назвать возможность дать вкладчику шанс воспользоваться деньгами, не разрывая при этом досрочно вклад по депозиту. Так как бывают такие ситуации, когда договор долгосрочного вклада предусматривает огромную потерю процентов или же большие штрафные санкции, то получение кредита может быть экономически целесообразным. В такой ситуации следует сделать скрупулезный расчет: насколько материальные потери за досрочное расторжение договора намного больше, чем проценты по кредиту учитывая затраты на его оформление.

    Банк спокоен – заемщик доволен

    Для банковских учреждений кредит под залог вклада тоже является очень выгодным и комфортным. В основном тем, что риск непогашения займа почти всегда сводится к нулю, поскольку депозит заемщика, а, значит и залог, под наблюдением у кредитора. Разумеется, финучреждение не может своими силами отобрать у заемщика вклад, но, в основном, если у должника и появляются какие-то денежные проблемы, то он предпочитает решить вопрос мирным путем, и сам рассчитывается посредством своего вклада.

    Недостатки

    Кредиты под залог депозитов банки выдают только на небольшое время, в рамках действия договора по депозиту. Огромное количество предложений не превышает 1 года. Поэтому, даже учитывая большую процентную ставку по такому кредиту, делать дорогостоящие покупки с его помощью не слишком-то и удобно, из-за того, что деньги придется вернуть в очень сжатый срок.

    Так же как и срок, граничный лимит кредита полностью зависит от размера депозита. Большинство банков готово сегодня предоставить кредит в размере 80-95% от суммы вклада. Тем не менее, самым огромным минусом можно назвать ограничение выбора по банку. Получить кредит под депозит можно только в том финучреждении, в котором был оформлен депозит.

     

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.