• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В 2016 году ГПЗКУ сократила чистый убыток в 4 раза – предварительные результаты
    Опубликовано: 2016-12-23 11:03:48

    По предварительным результатам, Государственная продовольственно-зерновая корпорация Украины в 2016 году сократила чистый убыток в 4 раза - с 3 млрд грн в 2015 году до 700 млн грн в текущем.

    Об этом сообщает пресс-служба корпорации.

    Так, по словам и.о. председателя корпорации отметил Александра Григоровича, выручка ГПЗКУ за 2016 год составит 13 млрд грн, что на 5% больше, чем годом ранее.

    Также он отметил, что в текущем году госкорпорации удалось вернуть на свои счета 240 млн грн из 800 млн грн дебиторской задолженности прошлых лет.

    "Еще 132 млн долл. дебиторской задолженности у корпорации имеется по внешнеэкономическим контрактам 2013-2014 годов. Уже есть 13 положительных судебных решений по этим контрактам, которые находятся на исполнении, однако задолженность по состоянию на сегодня не погашена. Работа в этом направлении должна быть усилена", - добавил Александр Григорович.

    Инф. proagro.com.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.