• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украина. МЭРТ прогнозирует рост сельхозпроизводства в 2016 г на 3%
    Опубликовано: 2016-12-22 16:04:39

    Сельхозпроизводство в Украине в 2016 году может вырасти на 3%, прогнозируют в Министерстве экономического развития и торговли.

    Согласно сообщению на сайте МЭРТ, по итогам года ожидается рекордный урожай зерновых на уровне 64,2 млн тонн, поэтому ведомство прогнозирует рост производства продукции растениеводства в 2016 году на уровне 6%.

    При этом производство продукции животноводства, по прогнозам МЭРТ, продолжит падение. В частности, за 11 месяцев этого года Украина сократила производство молока на 2,3%, яиц – на 10,2% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

    Как сообщалось со ссылкой на статданные, производство сельскохозяйственной продукции в Украине за 2015 год снизилось на 4,8% по сравнению с 2014 годом. Сельхозпредприятия сократили производство на 5,1%, хозяйства населения – на 4,3%.

    Инф. zol.ru

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.