• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Агрохолдинг Agricom Group инвестирует $6 млн в завод по производству хлопьев
    Опубликовано: 2016-12-22 10:07:28

    Agricom Group в 2017 году потратит $6 млн на строительство завода по производству хлопьев.

    Агропромышленная компания Agricom Group построит завод по производству хлопьев. Об этом рассказал исполнительный директор группы Петр Мельник.

    "В следующем году мы намерены активно инвестировать в строительство завода и не только. В целом запланировано более $10 млн, из которых около $6 млн мы потратим на строительство завода", — рассказывает Петр Мельник.

    По его словам, представить завод планируется в конце лета, как раз под новый урожай.

    На вопрос, какие работы уже завершены по этому проекту, Петр Мельник отметил, что закончен капитальный ремонт здания элеватора. Также его полностью оборудовали внутри.

    В августе 2016 года агрокомпания заявила о своем решении расширить земельный банк на 10 тыс. га — 40 тыс. га за счет приобретения кластера на границе Ривненской и Житомирской областей.

    Agricom Group — национальная агропромышленная группа, специализирующаяся на разработке, производстве и дистрибуции продуктов питания из зерновых культур и объединяющая сельскохозяйственные, перерабатывающие и торговые предприятия.

    Мощности по хранению на 63 тыс. тонн представлены двумя элеваторными комплексами на территории Белокуракинского и Черниговского кластеров. Группа обрабатывает 30 тыс. га в Черниговской и Луганской областях.

    Инф. delo.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.