• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Правительство не должно допустить коллапса в АПК из-за национализации ПриватБанка — Рыбалка
    Опубликовано: 2016-12-20 11:30:00

    Первоочередной задачей правительства должно быть недопущение потерь в аграрном секторе из-за национализации крупнейшего банка страны «ПриватБанка».

    Об этом в эксклюзивном комментарии AgroPolit.com рассказал народный депутат, глава парламентского комитета по вопросам финансовой политики и банковской деятельности Сергей Рыбалка.

    «Главная задача власти — не допустить в аграрном секторе коллапса и потерь. У бизнеса открыты счета в банке и задача власти — защитить их», — сообщил он.

    По его словам, правительство должно проследить за тем, чтобы граждане и бизнес не потеряли деньги.

    Он отметил, что государство не смогло найти с акционерами общей точки зрения, чтобы они за собственные средства спасали этот банк.

    «Хорошо, что НБУ с правительством приняли решение национализировать «ПриватБанк», а не отправить его к ФГВФЛ. Наша фракция давно говорила, что надо как можно быстрее ускорить решение проблем в финансово-банковском секторе», — говорит Сергей Рыбалка.

    latifundist.com

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.