• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Особенности выбора семян подсолнечника
    Опубликовано: 2016-12-16 22:11:02

    У производителей подсолнечника часто ребром встает вопрос — какие именно семена стоит выбирать? И довольно сложно ответить, какой сорт лучше, поскольку здесь все зависит от размера площади и имеющихся ресурсов. К счастью, продажа семян подсолнечника в Украине — это хорошо развитая структура и нужно только подобрать сорт, ведь торговых площадок много.

    Если у вас значительные площади под посев подсолнечника, то вопрос относительно выбора сорта можно даже не задавать — подобрать несколько популярных и засеять землю ими. Так можно будет получить больше прибыли. Плюс снизиться риск потерять урожай, если погода будет плохой.

    Кроме этого свою роль играет и сама почва вместе с условиями выращивания. Если они не очень хорошие, то хорошим выходом станет выбор гибридов (например, трехлинейных). Но если поля подготовлены хорошо, условия великолепные, а почва плодородная, то достаточно будет и самых обычных гибридов. Но в любом случае стоит отдавать предпочтение отечественным семенам (они лучше подготовлены к нашему климату) гибридам, уже давно поступившим на рынок. Новые сорта лучше не брать — о них еще ничего толком неизвестно, а верить рекламе не стоит.

    Ни один импортный сорт не способен спокойно переносить наши климатические условия и болезни. Что скажется на урожайности. При этом не следует думать, что отечественное производство хуже — на каждом заводе по производству семян уже, в принципе, имеется европейское оборудование для обработки продукции.

    Напоследок следует отметить, что перед выбором определенного гибрида нужно узнать о нем как можно больше. Ведь речь идет об оптовой закупке крупной партии и рисковать здесь не стоит. Чем больше вы знаете, тем больше шансов выбрать правильный сорт и получить прибыль. Статья написана по материалам http://www.ecoprod.com.ua/kompany-services/semena-podsolnechnika/.

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.