• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Бахматюк предложил НБУ компромисс
    Опубликовано: 2016-12-15 13:30:00

    Председатель совета директоров агрохолдинга UkrLandFarming Олега Бахматюк предложил НБУ компромисс для реального увеличения выплат по обязательствам «ВиЭйБи Банка», однако эти предложения остаются без ответа.

    Об этом в комментариии «Интерфакс-Украина» рассказал  собственник и руководитель UkrLandFarming Олег Бахматюк.

    «Фонд гарантирования вкладов не против таких предложений. Я бы даже не сказал, что НБУ против, против – лично Валерия Гонтарева», – заявил он.

    Олег Бахматюк рассказал, что расценивает новые обвинения как продолжение PR-кампании главы Национального банка Валерии Гонтаревой.

    «Это способ очередного PR, который использует глава НБУ для своих целей. Ее абсолютно не интересует завершение конфликта и возврат средств. Ее цель – ликвидация компании (агрохолдинга UkrLandFarming с входящей в него компанией «Авангард»)», – отметил он.

    По его словам, за два года правоохранители, в том числе Национальная полиция, СБУ, расследовали значительное число уголовных дел, связанных с «ВиЭйБи Банком», в ходе которых было установлено отсутствие вины.

    «Эти дела – это целые тома допросов, экспертиз. В них показано, что вины нет. Многие из них уже закрыты. Если новое дело и возбуждено, то согласно уголовно-процессуальному кодексу оно должно быть закрыто», – подытожил Олег Бахматюк.

    latifundist.com

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.