• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Внешние рынки стимулируют агропроизводство в Украине — Лапа
    Опубликовано: 2016-12-05 14:30:00

    Единственный ресурс, за счет которого мы можем обеспечить увеличение внутреннего производства — это развитие экспортных рынков сбыта.

    Об этом рассказал глава Госпродпотребслужбы Владимир Лапа во время конгресса экспортеров продовольствия Ukrainian Food 2016, сообщает пресс-служба Минагропрода.

    Он отметил, что потребительский спрос на внутреннем рынке если и будет расти, то достаточно медленно, учитывая экономическую ситуацию в стране.

    По его словам, рынок Евросоюза является одним из приоритетных для украинской продукции.

    «ЕС самодостаточный по большинству видов продовольственной продукции регион. ЕС является нетто-экспортером, поэтому выйти на рынок Европы не так просто», — сказал Владимир Лапа.

    Глава Госпродпотребслужбы отметил тенденцию, когда украинские предприятия пищевой промышленности подают заявки на соответствие европейским требованиям не столько для экспорта своей продукции в страны-члены ЕС, сколько для получения так называемого еврономера, который подтверждает соответствие продукции мировым стандартам.

    latifundist.com

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.