• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Евросоюз прекратит субсидировать британских фермеров с 2020г.
    Опубликовано: 2016-12-05 17:02:25

    Еврокомиссар по сельскому хозяйству Фил Хоган предупредил Великобританию, что Евросоюз прекратит субсидировать британских фермеров с 2020г. После Brexit расходы по субсидированию фермеров возьмет на себя правительство  Великобритании. Сообщает агн. Зерно Он-Лайн со ссылкой на AFP.

    «Я заверяю фермеров Великобритании, что наши платежи сохранятся на текущем уровне вплоть до 2020г», - сказал Фил Хоган в интервью AFP. – «Затем это будет делом британских властей, исходя из предположения, что переговоры завершатся, что они будут в состоянии финансировать все различные меры поддержки сельского хозяйства, которые они хотят… из своих собственных ресурсов».

    Субсидии ЕС по закону обязаны продолжаться до 2020г., несмотря на то, что премьер-министра Великобритании Тереза Мэй пообещала активировать 50-тую статью Лиссабонского договора, которая официально запускает процесс выхода страны из ЕС, в марте 2017г. Это означает, что Великобритания, скорее всего, выйдет из ЕС в начале 2019г.

    Инф. zol.ru

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.