• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Аграриям не хватает вагонов для транспортировки урожая
    Опубликовано: 2016-12-01 18:07:45

    В Луганской области до настоящего времени неубранными остаются порядка 100 тысяч тонн зерна. Об этом в Facebook сообщает предприятие “НИБУЛОН”, входящее в состав Украинской аграрной конфедерации.

    Только на полях сельхозкомпании до сих пор не убрали около 7 тонн зерновых и масличных культур. Основная причина сложившейся ситуации — катастрофическая нехватка вагонов. В частности, на открытых площадках на территории Луганской области урожай уже заметает снегом.

    “SOS! Бездействие и рыхлое управления руководства “Укрзализныци” своим вагонным парком приводит, без преувеличения, к катастрофическим последствиям для аграрного сектора Украины”, – заявляют представители предприятия.

    По словам аграриев, элеваторы уже переполнены под завязку, а новые партии собранного урожая хранят на токах и открытых площадках. Оперативно отгрузить их не удается из-за несвоевременной подачи или вовсе отсутствия вагонов “Укрзализныци”.

    “Впрочем, даже если вагоны представлены и загружены, их не забирают по 4-5 дней! Ситуация катастрофическая! Это удар по аграрному сектору нашего государства, диверсия против Украины!” – сообщают представители компании.

    Инф. finance.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.