• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Винницкий МЖК изготовил пробную партию масла из льна
    Опубликовано: 2016-12-04 12:04:40

    ПАО "Винницкий масложировой комбинат" изготовил пробную партию масла из льна.

    Об этом сообщает "Голос Украины".

    На предприятии рассказали, что новая продукция содержит в себе Омега-3 кислоты, которые обеспечивают организм полезными веществами. Поэтому в ближайших планах предприятия промышленное производство льняного масла.

    Также сообщается, что в течение суток на комбинате производят 1,5 т подсолнечного и рапсового масла. Потребителям также поставляют кондитерские и кулинарные жиры, саломасы различных марок, мягкие маргарины, шроты и даже технический кислород - в общем шестьдесят видов. В течение января-октября было реализовано изделий на 2,5 млрд грн.

    По словам председателя правления общества Дмитрия Чаленко, мощности Винницкий МЖК расширяет прежде всего благодаря реконструкции.

    "В нынешнем году реконструкцию провели на маслоэкстракционном производстве, что позволило нарастить суточную переработку семян. Также планируем увеличить на двести тонн в течение суток переработку соевых бобов. Второе направление - внедрение новых технологических линий и процессов. Третье - расширение ассортимента", - отметил Чаленко.

    По словам руководителя, предприятие не имеет проблем со сбытом, что прежде всего обусловлено высоким качеством винницкого масла, которое соответствует международным стандартам.

    Инф. proagro.com.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.