• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Казахстан и КНР создают сельскохозяйственный инвестфонд
    Опубликовано: 2016-11-29 16:05:31

    Казахстан и Китай намерены создать совместный сельскохозяйственный инвестиционный фонд, передает собственный корреспондент МИА «Казинформ» в Китае.

    Как стало известно, создание казахстанско-китайского инвестиционного фонда в области сельского хозяйства предусмотрено меморандумом о сотрудничестве между АО «Национальное агентство по экспорту и инвестициям «KAZNEX INVEST» Министерства по инвестициям и развитию РК и Азиатско-Тихоокеанским продовольственным фондом (APOFCO).

    Документ сегодня в присутствии первого заместителя Премьер-Министра РК Аскара Мамина подписали председатель правления АО «KAZNEX INVEST» Борисбий Жангуразов и руководитель APOFCO Гао Далинь.

    В состав корпорации APOFCO входит 12 дочерних предприятий. Компания является лидирующим поставщиком продуктов и услуг в сфере сельского хозяйства в КНР. APOFCO также налажено сотрудничество с Украиной и Россией.

    Инф. zol.ru

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.