• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Cтали известны цены на свиней в мире
    Опубликовано: 2016-11-25 12:30:00

    На этой неделе цены на свиней в отдельных странах-участницах ЕС почувствовали положительное колебание. Как следствие, в предпоследнюю неделю ноября свиней в странах ЕС реализуют на убой по 1,41-1,84 евро/кг, то есть на 1-3 евроцента дороже чем неделей ранее.

    На рынке свинины в США и дальше фиксируют рекордные объемы забоя, которые в ноябре перевалили за отметку 2,5 млн голов в неделю. При этом активно снижается как закупочная, так и розничная цена. Однако это не оказывает существенного прорыва сбыта на внутреннем рынке. В начале 47-й недели килограмм свинины убойным весом стоил $0,91.

    Подобная ситуация наблюдается и в Канаде. Там внутренние котировки понизились до отметки $0,88 (- 6 центов по сравнению с последними днями октября). Килограмм свинины в живом весе в конце первой декады месяца стоил $2,49/кг или на 2 цента/кг дороже чем в последние дни октября.

    Ощутимо ниже цены чем месяцем ранее, наблюдаются в России. В частности, в течение первых недель ноября средняя цена опустилась ниже $1,5/кг против $1,74/кг в течение октября.

    ubr.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.