• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Словацкая компания инвестировала 2 млн евро в производство тыквенных семечек в Днепропетровской области
    Опубликовано: 2016-11-23 11:03:24

    Словацкая компания инвестировала 2 млн евро в днепропетровскую фирму "Долина Агро СК", которая занимается выращиванием тыквенных семечек. Продукция будет отправляться на экспорт в ЕС.

    Словацкий инвестор открыл в с. Башмачка Солонянского района Днепропетровской области компанию по выращиванию тыквенных семечек — ООО "Долина Агро СК". Об этом сообщает местная администрация, пишет propozitsiya.com.

    "Долина Агро СК" будет выращивать и экспортировать тыквенные семечки в страны Евросоюза. Сейчас проект рассчитан на 300 га тыквы с перспективой расширения посевных площадей в следующем году до 1000 га. В создание предприятия уже инвестировано около €1 млн, а в 2017-2018 г. запланированные инвестиции составляют еще €1 млн. На данный момент на предприятии работают 20 человек, а в ближайший год будет создано еще 30 рабочих мест.

    В "Долина Агро СК" работают только украинские специалисты, местные жители, а все материалы и оборудование — отечественного производства. Все строительные материалы и специализированное оборудование — украинского производства. Комбайны, приемный бункер, моечные машины, сушильный стол и различные типы конвейеров были приобретены на Каховском экспериментальном механическом заводе.

    Появление словацкого инвестора стало возможна благодаря работе компании Investment Service Ukraine, которая тесно сотрудничает с чешскими и словацкими компаниями и специализируется на привлечении и сопровождении иностранных инвестиций.

    На сегодняшний день право экспортировать свою продукцию на территорию ЕС имеют 266 украинских предприятий. Доля ЕС в общей структуре внешнеторгового оборота сельскохозяйственной продукции Украины составляет 33,9%.

    Инф. delo.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.