• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Мульчирователь — зачем он нужен и его особенности
    Опубликовано: 2016-11-18 14:42:33

    Мульчирователь (он же измельчитель) используется в сельском хозяйстве для измельчения и равномерного распределения по полю послежатвенных остатков растительности. К которым относится бурьян, валки соломы, оставленные комбайнами и т.д.

    Так что купить мульчирователь стараются все крупные фермерские хозяйства. Так что купить мульчирователь стараются все крупные фермерские хозяйства. Сделать это можно, обратившись в компанию "Астарта Т". Ведь таким образом удается несколько экономить на удобрениях и не так сильно снижать плодородность почвы — крупные части растений, при гниении, ухудшают качество земли, а мелкие наоборот делают эффект аэрозирования. К тому же мульчирователь ускоряет процесс перегнивания растения и повышает качество движения воздуха и воды в почве.

    Современные мульчирователи способны гарантировать сильное измельчение растений (за это отвечает частота оборотов ротора, и чем она выше — тем качественнее измельчение). Также измельченные частички трансформируются в питательные вещества и природные удобрения. Ну и не следует забывать об уничтожении разных вредителей сельскохозяйственных культур.

    Такая техника может быть навесной, прицепной или полунавесной. В зависимости от типа подключения к трактору. Основным рабочим устройством является ротор с резцами и/или подвижными молотками. Принцип работы прост — при медленном движении трактора по полю ротор раскручивается до 1800 об/мин, быстро измельчая все, что попадает под него. Шрина захвата техники варьируется от модели и колеблется в пределах 1,5 — 9 метров. Производительность может доходить до 7 га/ч.

    Среди особенностей использования стоит выделить следующее — температура среды в пределах «минус» 50 — «плюс» 40 градусов, влажность грунта до 25%, твердость от 2,0 МПа. Только в этом случае техника покажет хороший результат, и не будет работать «на износ».

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.