• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • На крупном свинокомплексе в Одесской области выявили смертельный вирус АЧС
    Опубликовано: 2016-11-21 10:01:01

    Госпродпотребслужба зафиксировала вирус АЧС на предприятии "Агро-ДИС" в Одесской области. В результате должны быть утилизированы 5,7 тыс. свиней.
     
    Государственная служба по вопросам безопасности пищевых продуктов и защиты потребителей (Госпродпотребслужба)16 ноября зафиксировала еще одну вспышку вируса африканской чумы свиней (АЧС) на агропредприятии "Агро-ДИС", которое находится в селе Коховка Ананьевского района Одесской области.

    Сотрудники территориального управления Госпродпотребслужбы в Одесской области зафиксировали падеж 104 голов свиней разных возрастных групп.

    По предварительной информации, на данном предприятии содержится 5,7 тыс. голов свиней.

    В очаге заболевания принимаются меры по локализации и недопущению распространения АЧС.

    По данным службы, с начала 2016 года в Одесской области зарегистрирован уже 21 случай заболевания АЧС. Всего с начала 2017 года в стране зарегистрированы 77 случаев АЧС.

    Напомним, самая масштабная вспышка АЧС в Украине произошла в августе 2015 года. На территории одного из крупнейших производителей свинины в Украине агрокомбината "Калита" в Киевской области обнаружили африканскую чуму свиней (АЧС). Под утилизацию попало 60 тыс. голов.

    Инф. delo.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.