• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • За нарушение технологии фумигации ответственны трейдеры — Подберезняк
    Опубликовано: 2016-11-10 11:30:00

    В Украине умеют осуществлять эффективную фумигацию, но нужно понимать, что подобные гарантии качества требуют гарантий адекватной оплаты услуг.

    Об этом в эксклюзивном комментарии сообщила председатель Фумигационной ассоциации Украины Тамара Подберезняк.

    «Нарушение технологии фумигации стало возможным из-за нежелания трейдеров (перевозчиков) платить настоящую стоимость услуг с применением рециркуляционных систем. Нужна широкая розъяснительная работа не среди фумигаторов, которые только радовались бы получить заказ с рециркуляцией, а именно среди компаний-экспортеров», — сообщила Тамара Подберезняк.

    По мнению эксперта, в Украине достаточное количество высококвалифицированных специалистов по фумигации, а на рынке действуют порядочные фирмы. Почти все применяют технологии рециркуляции.

    «Нам не известно, кто выполнял работы в случаях, когда поступили нотификации. Мы бы сами хотели это знать, даже обращались к Чайковскому В. М. с просьбой предоставить информацию о тех случаях, но он говорит, что не имеет права. Мы считаем, что она должна быть публичной, хотя бы для членов фумигационной ассоциации», — отметила Тамара Подберезняк.

    latifundist.com

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.